Главу запорожской «Свободы» оправдали

Апелляционный суд Запорожской области признал безосновательность привлечения главы Запорожской областной организации ВО «Свобода» Виталия Подлобникова к административной ответственности за нахождение у Жовтневого райотдела милиции.

Напоминаем, 12 декабря 2011 года был объявлен приговор по делу тризубовцев, отпиливших голову памятнику Сталину, расположенному у здания Запорожского обкома КПУ. После оглашения приговора, у здания суда, случилась драка. Одного из тризубовцев забрали в милицию. Виталий Подлобников вместе с другими националистами ожидал освобождения из Жовтневого райотдела милиции Эдуарда Андрющенко.

После этого, Жовтневый суд Запорожья Виталия Подлобникова признал виновным в совершении административного правонарушения (за нахождение у здания райотдела) и приговорил к административной ответственности, а также наложил на него штраф в размере 200 грн.

Заместитель Подлобникова, Сергей Гайдук, обжаловал данное решение Жовтневого суда в Апелляционном суде Запорожской области. 30 марта 2012 года состоялось заседание, в ходе которого судья Ольга Шаповал согласилась с доводами апелляционной жалобы о беспочвенности привлечения Виталия Подлобникова к административной ответственности, отменила постановление Жовтневого райсуда от 21 февраля и закрыла производство по делу.
Добавлено: 2-04-2012, 07:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх