Александр Вилкул: «Сегодня промышленные регионы выживают не за счет государства, а за счет предприятий»

Сегодня Металлургический комбинат «Запорожсталь» посетил один из лидеров Оппозиционного блока Александр Вилкул.

Оппозиционный блок появился в середине сентября после Форума «Мир. Стабильность. Возрождение», который состоялся в Киеве. В новую политическую силу объединились 6 политических партий (Партия развития Украины, партия «Центр», Партия государственного нейтралитета, партия «Новая политика», партия «Украина – Вперед!» и партия «Трудовая Украина»), а также 50 общественных организаций, то есть люди, которые предлагают разумную альтернативу действующей власти. Это возможность проявить себя тем, кто хочет мира и  видит другие пути развития страны.

Запорожские металлурги в ходе встречи обратились к Александру Вилкулу, как к представителю конструктивной оппозиционной силы, с просьбой защитить людей труда от действий нынешней власти, направленных на уничтожение отрасли:

«В связи с провальной политикой правительства сегодня промышленные регионы выживают не за счет государства, а за счет предприятий. Так, задолженность правительства перед структурами, которые должны финансироваться из Государственного бюджета, составила уже более 85 млрд. грн. Из них 30 млрд. грн. – это «замороженные» деньги городских и сельских бюджетов, это те средства, которые должны были пойти на подготовку к зиме, на закупку медикаментов, ремонт крыш.

Сегодня промышленные регионы выживают за счет промышленных предприятий. К примеру, «Запорожсталь» дала 10 млн. грн. на то, чтобы дети пошли в школы. Только за счет того, что «Запорожсталь» помогла, дети Запорожья могут учиться в школах», - заявил Александр Вилкул в ходе встречи с трудовым коллективом металлургического комбината.

2 года Александр Вилкул был Вице-премьер-министром Украины, одной из сфер его ответственности было региональное развитие. Поэтому, как никто другой, он знает, насколько важна стабильная работа промышленных предприятий для экономики и социальной стабильности в стране:

«Оппозиционный блок после избрания новой Верховной Рады сразу внесет пакет законов, которые поддержат промышленность и защитят рабочие места. Иначе нынешняя власть доведет страну до массовой безработицы и коллапса».

Новая экономическая политика – один из главных тезисов работы Оппозиционного блока, чего Александр Вилкул также коснулся в своей беседе с заводчанами:

«Власть остановила финансирование промышленных регионов. Когда Оппозиционный блок будет в Верховной Раде, мы защитим промышленные регионы и изменим законодательства, расширив полномочия областей – деньги будут оставаться в городах и районах. Правительство больше не сможет издеваться над людьми труда».

Напомним, в избирательный список политической партии «Оппозиционный блок» вошли Юрий Бойко, Александр Вилкул, Михаил Добкин, Вадим Рабинович, Сергей Ларин. Аналитики оценивают список «Оппозиционного блока» как одну из самых сильных политических команд, способную представить интересы промышленных регионов Юго-Востока страны.
Добавлено: 2-10-2014, 17:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх