В Запорожье активисты «Самопомощи» добились от власти выполнения требований горожан

Много лет вопрос оборудования тротуара на участке пешеходного маршрута от ул. Новокузнецкой, 5 до супермаркета «Амстор», что в Южном микрорайоне, оставался нерешенным. Лед тронулся только после того, как в дело включилась ИГ «Об'єднання «Самопоміч», г. Запорожье.

Четыре года подряд житель Песков, активист «Самопомочi» Олег Германюк вел переписку с исполнительной властью. 

- В ответ на три моих обращения мэрия присылала дежурные отписки, - сообщил он. – А на последнее, четвертое обращение сообщила, что на проект по данному благоустройству выделены и уже освоены средства. Но тротуара все не было.

Чтобы привлечь внимание общественности и городских властей к данной проблеме, 14 марта этого года активисты ИГ «Об'єднання «Самопоміч», г.Запорожье провели среди жителей Южного микрорайона опрос и сбор подписей в поддержку требования оборудовать наконец тротуар. В результате было собрано свыше двухсот подписей. Южане все как один высказались за проведение необходимых работ по благоустройству.

Вслед за этим на имя мэра было отправлено письмо за подписью руководителя ИГ «Об'єднання «Самопоміч», г.Запорожье Марка Марченко с просьбой на ближайшем заседании исполкома рассмотреть вопрос о включении в программу по благоустройству города реконструкции (воссоздания) тротуарной дорожки по уже известному маршруту.

В ответ на это обращение начальник Коммунального предприятия «Управление капитального строительства» В.С. Харламов сообщил, что объект «Реконструкция тротуара по ул. Новокузнецкой (непарная сторона)» включен в список первоочередных объектов строительства, предусмотренных в 2015 году. Объем запланированных средств – 2607,600 тыс. грн.

- Мы считаем, что это реальная победа запорожцев и наших активистов, - прокомментировал ситуацию заместитель руководителя ИГ«Об'єднання «Самопоміч», г.Запорожье Владислав Марченко. - И надеемся, что планы, изложенные начальником УКСа на официальной бланке предприятия, будут реализованы в точном соответствии с проектной документацией и заявленными сроками.
Добавлено: 24-04-2015, 12:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх