В Запорожье для военных отремонтировали ЗИЛ, приобрели прицел и навигатор


В пятницу, 17 апреля, запорожским военным, выполняющим боевые задачи в зоне АТО, были переданы современный GPS-навигатор и снайперский прицел, а 23-й батальону теробороны – полностью отремонтированный ЗИЛ-130.

ИГ «Об'єднання «Самопоміч», г.Запорожье, передала 37-му мотопехотному батальону Вооруженных Сил Украины (сформированному в Запорожье на базе 37-го батальона территориальной обороны) современный GPS-навигатор, с большим 7-дюймовым экраном и закачанными новейшими картами, а также снайперский прицел с пятидесятикратным увеличением. В районе населенного пункта Широкино, вблизи Мариуполя, где сегодня несут службу наши земляки, эти предметы особенно востребованы. 

- Это как раз то, что просили у нас ребята, - сообщил активист «Самопомочi» Олег Германюк. – Уже в ближайшие дни запорожские волонтеры доставят прицел и навигатор к месту назначения.

Одновременно с передачей цифрового и оптического устройств состоялась и более габаритная презентация. Отремонтированный ЗИЛ-130 из рук активистов принял боец 23-го батальона территориальной обороны, расквартированного на уральских казармах. Ремонтные работы были проведены при поддержке ИГ «Об'єднання «Самопоміч», г.Запорожье (руководитель Марк Марченко), общественной организации «Вiзьми i зроби» (председатель Григорий Лысенко), фермерского хозяйства им. Т.Г. Шевченко (директор Сергей Костенко). 

- Ремонт выполнен в точном соответствии с регламентом, который был согласован с Ленинским райвоенкоматом, - сообщил заместитель руководителя ИГ «Об'єднання «Самопоміч», г.Запорожье Владислав Марченко. – Машина полностью готова к выполнению боевых задач. Параллельно мы продолжаем аккумулировать другие заявки от наших защитников – с тем чтобы максимально быстро обеспечить их всем необходимым.
Добавлено: 17-04-2015, 17:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх