Тайна «Запорожэлектротранса» раскрыта

КП «Запорожэлектротранс» - одно из самых скандальных предприятий Запорожья. О коррупционных схемах и махинациях этого предприятия ходят легенды в нашем городе, а каждый рядовой гражданин регулярно сталкивается с халатностью сотрудников и полной закрытостью информации о графике работы общественного транспорта.

Решение этой наболевшей для горожан проблемы стало первоочередной задачей для партии «Солидарность» - Блок Петра Порошенко».

В рамках проекта «Запорожье – европейский транспорт», активисты партии попытались получить информацию о графике движения транспорта, при помощи современных чудес техники телефона и официального сайта «Запорожэлектротранса». Но найти эту информацию на сайте не удалось, а по телефону сотрудники предприятия сообщили, что разглашение данной информации каким-то неведомым образом приведет к срыву работы предприятия.

После получения столь неудовлетворительного ответа в апреле 2015 года на имя руководителя коммунального предприятия Ю. В. Папача был направлен информационный запрос с просьбой предоставить информацию о графике движения электротранспорта. Ответ руководства КП неприятно удивил активистов, ведь в отписке коммунальщиков был сделан акцент на том, что данная информация относится к служебной и предоставить ее они не могут. Интересно, как бы отреагировал сам Ю. В. Папач, если бы он, попытавшись уехать в другой город, получил на вокзале подобный ответ. Сколько бы часов пришлось просидеть руководителю КП с чемоданами на вокзале, остается только догадываться…


После обращения к представителю уполномоченного Верховной Рады по правам человека по вопросам доступа к публичной информации память руководства «Запорожэлектротранса» освежилась, и официальный график движения электротранспорта был предоставлен адресату.

Недавно появился один из первых результатов проекта – на официальном сайте «Запорожэлектротранса» было опубликовано расписание движения трамваев, троллейбусов и автобусов, находящихся в ведении коммунального предприятия. Конечно, форма подачи информации оставляет желать лучшего, но этот недостаток в ближайшее время будет исправлен активистами. 
Добавлено: 9-07-2015, 16:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх