Марина Порошенко поздравила запорожских детей с Первым сентября

Супруга Президента Украины Марина Порошенко посетила торжественные линейки в двух школах-участниках практического научно-педагогического эксперимента в Запорожской области: запорожской школе № 66 и Балабинский УВК «Престиж».



В этих школах в рамках реализации пилотного проекта инклюзивного образования сегодня начали обучение первоклассники с особыми потребностями.


- От всей души поздравляю всех вас с началом нового учебного года. Сегодня все дети Украины делают новые шаги к знаниям. Запорожцы уже имеют опыт помощи детям с инвалидностью и это очень важное дело для того, чтобы они нашли себя в жизни. Спасибо педагогам и родителям за то, что воспитываете детей в духе взаимоуважения и равенства. За то, что верите в них и предоставляете им достойный пример для подражания. Очень важно, чтобы «особые» дети чувствовали себя нужными в кругу друзей. Помогайте им и уважайте друг друга. Будьте достойными сыновьями и дочерьми нашей родной земли. Любите Украину, потому что вы - ее будущее, - отметила Марина Порошенко, обратилась Марина Порошенко к школьникам, педагогам и их родителям.


В конце торжественных линеек Марина Порошенко, ученики обычных и инклюзивных классов вместе с главой облгосадминистрации Константин Брыль давали первый школьный звонок. 


Участие в линейках также принимали председатель облсовета Григорий Самардак, городской голова Запорожья Владимир Буряк, заместитель главы ЗОГА Эдуард Гугнин, депутаты местных советов.

По словам Марины Порошенко, она будет частым гостем Запорожья.

Добавлено: 1-09-2016, 15:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх