Холода в США привели к гибели 26 человек

В штате Массачусетс власти были вынуждены эвакуировать часть населения
Непривычно сильные для востока США холода привели к гибели 26 людей.
Согласно информации телеканала, по причине вторжения холодного арктического воздуха побиты рекорды минимальной температуры в Портленде, штат Мэн (минус 24 градусов Цельсия), а Бостон повторил минимум 1896 г. (-19 градусов).
В ряде прибрежных штатов ветер поднял высокую нагонную волну, которая затопила улицы расположенных на побережье населенных пунктов.
В частности, в штате Массачусетс власти были вынуждены эвакуировать часть населения, когда море затопило некоторые улицы и вода стала замерзать.
Также были закрыты несколько аэропортов, в частности, аэропорт имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке отменил уже свыше 500 рейсов. В больницы поступает много пациентов с обморожениями.
Мы сообщали, что в США на горе Вашингтон температура ветра упала до -73.
Напомним, в США ледяной шторм унес два десятка жизней.
В то же время, в австралийский Сидней пришла рекордная жара. В городе зафиксировали рекордных 47 градусов.
Ранее Францию накрыл "новогодний" ураган "Кармен".
По материалам: Сегодня.ua