В двух штатах США ввели чрезвычайное положение из-за снежной бури (ФОТО, ВИДЕО)

В американских штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси объявлено чрезвычайное положение из-за снежной бури

Уровень снега местами достигает 60 сантиметров. 

По данным синоптиков, ветро-холодовой индекс (ощущаемая температура с учетом силы ветра) в Нью-Йорке может составлять до -25 градусов по Цельсию.

В связи с непогодой и необходимостью убрать снег закрыт Нью-йоркский аэропорт имени Кеннеди. Часть пригородных поездов, курсирующих вокруг Нью-Йорка, перешла на сокращенное расписание. Некоторые важные автомагистрали были закрыты, а автобусы ходят с большими задержками. В городе не работают школы.

Экстренные службы предупредили водителей о том, что погодные условия сделали передвижение по дорогам крайне опасным.

В этой связи губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо призвал население не выходить из дома без крайней необходимости. В то же время губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи разрешил госслужащим, не выполняющих задач первостепенной важности, также оставаться дома. Аналогичным образом поступили власти штатов Массачусетс и Коннектикут.

Под удар снежной бури попал и Бостон. Там закрыты школы, а поезда Amtrack между этим городом и Нью-Йорком ходят по сокращенному расписанию.

Кроме того, предупреждение о надвигающейся снежной буре объявлено в некоторых прибрежных районах, в том числе на полуострове Кейп-Код, в населенных пунктах к северу и югу от Бостона, штате Лонг-Айленд и частично в штате Мэн. Штормовой фронт протянулся от нижней части долины реки Миссисипи до побережья Атлантического океана.

Как сообщили в Национальной погодной службе США, вечером 2 января, по неофициальным наблюдениям, самый высокий уровень снега был зафиксирован в городе Боксфорд к северу от Бостона - 53 см.

2 января по состоянию на 19:30 по нью-йоркскому времени в США отменили более двух тысяч рейсов и более шести тысяч задерживались.


Источник видео: Youtube


По материалам: «Комментарии»

Добавлено: 4-01-2014, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх