Пикет в Стамбуле в знак протеста против аннексии Крыма (ФОТО+ВИДЕО)


Жители Стамбула и представители крымскотатарской диаспоры примерно из 15 различных городов и провинций Турции, США, Румынии выразили свое недовольство российской аннексией Крыма.


Пришедшие на акцию возложили черный венок к зданию консульства России в Стамбуле, как символ протеста и несогласия.

По информации издания, этот жест стал традиционным для крымскотатарской диаспоры Турции с момента российской аннексии Крыма в 2014 году.

В ходе митинга участники акции скандировали: "Фашистская Россия, вон из Крыма", "Крым станет кладбищем для оккупантов", "Крым был и останется тюркским", "Крымские татары – истинные хозяева Крыма".

К протестующим присоединились представители украинской, азербайджанской диаспоры и сторонники Народной Националистической партии Турции, которые называют себя "серыми волками".

 


Пикет длился около часа, после зачитали резолюцию о том, что крымскотатарская диаспора Турции не признает аннексии Крыма и требует от России немедленного освобождения полуострова и возвращения Крыма в состав Украины.

"Мы хотим донести свой голос всему миру, а так же напомнить гражданам Турции о случившейся четыре года назад несправедливости по отношению к крымским татарам. Верю, что в течении нескольких ближайших лет, Крым будет освобожден", – произнес глава крымскотатарского сообщества Стамбула Джелял Ичтен.

По материалам: Цензор.Нет
Добавлено: 26-02-2018, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх