Авария рейса МН17: что известно о главных подозреваемых

Рассматривают кандидатуры нескольких человек

В Сети опубликовали статью нидерландского издания независимых журналистских расследований Zembla, в которой перечислены имена главных подозреваемых по делу сбитого самолета рейса МН17 над Донбассом в 2014 году. Об этом сообщают СМИ.

В статье отмечается, что Служба безопасности Украины определила группу из семи человек, причастных к махинациям МН17. В этом списке фигурируют имена российских военных Игоря Гиркина (Стрелкова), Сергей Дубинский и Николая Ткачева.

Игорь Гиркин

Самым известным из них является экс-глава "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков). Известно, что он родился в Москве 17 декабря 1970, где и прожил всю свою жизнь. Зарегистрирован в столице РФ по адресу Шенкурске проезд, дом 8-б.

С взломанного почтового ящика террориста выяснилось, что он участвовал в боевых действиях в Приднестровье (1992), Боснии (1992-1993), Чечне (по контракту, 1995), с 1996 года по март 2013 проходил службу в Федеральной службе безопасности.

Ткачев в Кремле

Николай Ткачев - участник первой и второй чеченских войн, служил в различных военных округах, дослужился до генерал-полковника и командующего воинской частью 20650, официально расформированной 8 сентября 2014 (через два месяца после катастрофы "Боинга"). При этом сам он был уволен со службы указом от 10 декабря 2010 года.

Дубинский Сергей

Известно, что третий подозреваемый родился в поселке Великая Новоселка на западе Донецкой области, где и прошло его детство. Там же он прожил несколько лет незадолго до военной агрессии Российской Федерации против Украины.

На оккупированной украинской территории Сергей Дубинский создал роту спецназа и разведывательный отдел, штаб которого располагался сначала в Краматорске. В дальнейшем на базе созданных "подразделений" сформировал так называемое главное разведывательное управление ДНР, которое и возглавил.

Ранее, родственники жертв катастрофы Боинга рейса МН17, сбитого с российской ЗРК Бук над Донбассом в 2014 году, выиграли в суде США с иском к тогдашнему полевого командира боевиков гибридной российской армии Игорю "Стрелкову" Гиркину.

Напомним, бывший главарь террористов "ДНР", российский диверсант Игорь Гиркин , известный также как Стрелков, заявил, что ему "ни тепло, ни холодно" от решения суда по иску родственников жертв катастрофы малайзийского Boeing-777.

Кроме того, оператор российской установки "Бук" мог и не знать, что стрелял в пассажирский самолет "Малайзийских авиалиний".

Также, следователи, занимающиеся расследованием катастрофы малайзийского лайнера МН17  в небе над Донбассом, установили имена 120 человек, причастных к гибели пассажиров самолета.

Смотрите сюжет о катастрофе


Как сообщалось,  Европа увидела катастрофу МН17 глазами украинцев.

По материалам:  " Знай.uа "
Добавлено: 13-03-2018, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх