В парламенте Нидерландов поставили точку: виновна ли Украина в катастрофе рейса МН17

Нидерланды выступили против Украины из МН17: парламент поставил точку

Нидерланды проведут дополнительное расследование катастрофы МН-17. Депутаты хотят выяснить роль Украины в этом деле. В частности, речь идет о том, почему не было закрыто воздушное пространство над Донбассом. Такое предложение выдвинули представители христианско-демократической партии, ее единогласно поддержали и другие парламентарии.


Во вторник, 8 октября, парламент Нидерландов проголосовал за дополнительное расследование роли Украины в катастрофе рейса МН17 в 2014 году на Донбассе.

Об этом сообщил в Twitter депутат от Христианско-демократической партии, выступила с соответствующей инициативой, Крис ван Дам.

"Предложение по дальнейшего расследования того факта, почему не было закрыто воздушное пространство над Украиной, только что была одобрена единогласно", - написал он.

Отметим, ранее глава МИД Нидерландов Стеф Блок выразил мнение , что "законных оснований" для расследования нет. По его словам, сложность заключается в том, что для этого нужна "сотрудничество не только со стороны Украины, но и со стороны России".

 

Как сообщал OBOZREVATEL :
  • Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines , выполнявший рейс МН17 "Амстердам - Куала-Лумпур", был сбит 17 июля 2014 на территории Украины. На борту находились 298 человек, все они погибли.
  • Следственная группа идентифицировала более 100 человек, причастных к транспортировке "Бука" , которым сбили самолет.
  • Установка "Бука" принадлежала 53-й бригаде ПВО РФ и была переброшена из Курска . Следствие восстановило маршрут, которым ее перевозили.
  • Кроме того, нидерландские СМИ обнародовали имена главных подозреваемых по делу сбитого самолета рейса МН17 над Донбассом.
  • Европейский союз призвал Россию признать ответственность за катастрофу рейса MH17 на Донбассе, а также сотрудничать со следствием.
  • 17 июля 2019 СБУ передала Международной следственной группы и доказательства.
  • При этом российская "Новая газета" написала , якобы международные расследователи по делу сбитого рейса МН17 купили оболочку ракетного двигателя у неизвестного жителя "ДНР".
  • Позже Россия пошла на тайные переговоры по катастрофы с Boeing-777 на Донбассе.
  • Нидерланды обратились к России с просьбой помочь в поисках фигуранта дела о катастрофе рейса МН17 на Донбассе Владимира Цемах, которого Украина выдала Кремлю в рамках обмена пленными.


По матерралам: Обозреватель, ТСН

Добавлено: 9-10-2019, 08:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх