Пять человек пытались незаконно вывезти 5-летнего ребенка в Венгрию

1 мая 2018 в пункте пропуска "Лужанка" на границе с Венгрией в Закарпатье пограничники предотвратили попытку незаконного вывоза 5-летнего ребенка.

"Во время проведения углубленного осмотра транспортного средства Folkswagen, которым на выезд из Украины следовали пять человек, пограничники обнаружили спрятанную девочку возрастом 5 лет. Ребенок был накрыт одеялом, а сверху лежала сумка с вещами", - отмечается в сообщении государственной пограничной службы Украины.

Девочка имела при себе биометрический паспорт гражданки Украины, но его пограничникам не предъявили для контроля.

"Фамилия девочки не совпадала с фамилией мужчины, который назвался ее отцом. Никаких разрешительных документов на вывоз ребенка за границу от матери не было. Не было у мужчины и свидетельства о рождении ребенка, что могло бы подтвердить отцовство", - сообщили пограничники.

Об этом факте сообщили полицию.


В Вольнянском районе Запорожской области в ночь на 6 апреля исчез из дома 2-летний ребенок. Мать заявила, что оставила девочку с отцом, когда выходила из дома к родственникам. Женщина вернулась домой и не нашла ребенка. Около 8 утра ее обнаружили в доме местного жителя.

По материалам: Gazeta.ua

Добавлено: 2-05-2018, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх