Четвертая ходка: Соцсети об инаугурации Путина (ФОТО+ВИДЕО)

Пользователи по-разному отреагировали на четвертое вступление Владимира Путина в должность президента. Обсуждался лимузин российского производства, скучающая Поклонская и странная речь.



Во время церемонии флаг России заклинило на флагштоке

Фото: twitter.com/belpartisan

Инаугурация Владимира Путина на пост президента России состоялась в полдень 7 мая в Большом Кремлевском дворце.

Церемония вступления Путина на президентскую должность на следующие шесть лет была рутинной и прошла без сюрпризов, однако выдающейся оказалась реакция соцсетей на торжество. Корреспондент.net собрал самое интересное.

Одно из главных событий стало то, что Путин впервые прибыл на инаугурацию в автомобиле российского производства. Ранее лидеры России ездили на Mercedes. Проект по созданию бронированных автомобилей для первых лиц государства Кортеж запустили в 2012 году.


Интересно, что после инаугурации Путин подошел к своему лимузину, но затем решил пройтись пешком. За несколько месяцев до инаугурации разные источники сообщали, что автомобили проекта Кортеж еще нуждаются в доработках. 

Пользователи соцсетей, в том числе западные, обратили внимание на скучающие, серьезные и строгие лица гостей церемонии.

Среди скучающих гостей самой приметной оказалась бывшая прокурор Крыма Наталья Поклонская, которая заседает депутатом в Госдуме РФ..


Наверх