Захарченко вывел "беркутовцев" из роты Садовника на парад в Москве (ФОТО+ВИДЕО)

В Москве 9 мая бывшие "беркутовцы" вместе с экс-главой МВД Виталием Захарченко прошлись в рядах "Бессмертного полка". 9 мая в параде в Москве приняли участие по меньшей мере 3 экс-сотрудников киевского подразделения "Беркут", которых разыскивают за убийство 48 человек и ранения еще 80 на ул. Институтской во время Революции достоинства.

9 мая в параде в Москве приняли участие по меньшей мере 3 экс-сотрудников киевского подразделения "Беркут", которых разыскивают за убийство 48 человек и ранения еще 80 на ул. Институтской во время Революции достоинства.

"Беркутовцев" узнали бывшие сослуживцы, передает "Громадське".

Это Алексей Цвигун, Петр Псарев и Евгений Проноза. Все трое принадлежат к роте Дмитрия Садовника, который бежал в Россию.

Проноза официально выехал из Украины в декабре 2014 года, Цвигун - в апреле 2014-го. А Псарев убежал нелегальными путями в феврале 2015 года.

Они шли в колонне движения "Бессмертный полк Украины". Ее возглавлял бывший глава МВД Виталий Захарченко, который сейчас работает экспертом в комитете Госдумы России. Он и организовал ходу.


В массовом расстреле людей на Институтской 20 февраля 2014 года подозревают 23 бывших сотрудников спецподразделения милиции "Беркут". 18 из них находятся в розыске, пятеро сейчас на скамье подсудимых. Дело о них слушается уже более 2 лет в Святошинском суде Киева.

Экс-командир спецроты Кие "Беркута" Дмитрий Садовник летом 2014-го сбежал из-под домашнего ареста. Через два месяца он получил российское гражданство.

По материалам: Gazeta.ua

Добавлено: 16-05-2018, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх