Жители трех материков страдают от стихий

Смертоносные стихии нанесли новый удар. Километры затопленных дорог, разбитые дома и люди без крыши над головой – на трех материках. В США продолжает расти число жертв урагана "Флоренс", Филиппины и Китай приходят в себя после мощного тайфуна, а в Нигерии люди гибнут от масштабных наводнений.

Ураган "Флоренс" принес дожди в штат Северная Каролина и затопил здания чуть ли не с крышей. Дороги полностью размыты, а люди передвигаются по улицам на лодках. "Флоренс" ударил по восточному побережью США еще в четверг 13 сентября – как ураган первой категории.

Опасность подстерегала людей и на улицах, и в домах: местные погибали от падения деревьев на жилые дома, в результате сердечных приступов, поражения электрическим током и сильных течений на дорогах.


Количество погибших от урагана неустанно растет ежедневно. Жертвами стихии стали уже 32 человека.

Ураган был достаточно мощным, но то, что началось после него, все эти наводнения – оказалось гораздо хуже,

– рассказал житель пострадавшего штата Рик Грин.

Азиатский тайфун "Мангхут" ослаб, но все еще опасен.


Последствия действия "Мангхуту"

После разрушительной стихии постепенно восстанавливается Гонконг, а на Филиппинах продолжаются спасательные работы и поиски полсотни пропавших людей.

Всего погибли 65 человек на Филиппинах и еще четверо человек в Китае. Впрочем, эта цифра – не окончательная.

Некоторые завалы из обломков и грязи – семь метров толщиной! Это очень сложная поисковая операция, все приходится делать вручную,

– сообщил инженер-спасатель Майкл Таули.

Тайфун сопровождается сильными ливнями и ветрами. Стихийное бедствие накрыло восток Китая и Филиппины в эти выходные и уже получило статус сильнейшего урагана в регионе за последние пять лет. Накануне железнодорожное сообщение Гонконга не выдержало наплыва пассажиров – прекратило работу метро.

Обратите внимание: Смертельные наводнения в Нигерии: в стране объявили "национальную катастрофу"

А жители Нигерии строят каноэ и сооружают переправы из старых досок. Ведь только так могут добраться в нужные места. В стране уже две недели льют дожди, и две крупнейшие реки вышли из берегов.


Наводнение в Нигерии

От наводнений уже погибли более 100 человек. Большая вода затопила дома и автодороги и заставила тысячи людей покинуть свои дома.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 19-09-2018, 07:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх