Почему Трамп теряет поддержку американцев: эксклюзивный репортаж из США

Мнения людей подтвердили недавние результаты соцопросов: Дональд Трамп стремительно теряет поддержку и одобрение американцев. К тому же, даже тех, кто два года назад на выборах отдал свой голос именно за него.

Действительно ли так много американцев ненавидят Дональда Трампа? Корреспондент 24-го канала отправился в Соединенные Штаты, чтобы расспросить тамошних жителей, как они оценивают работу своего президента.

Громким обещаниям Дональда Трампа-снова сделать Америку великой верят все меньше американцев. Два года назад победа 70-летнего миллиардера на президентских выборах стала для страны настоящей политической сенсацией.


И если тогда сторонников и противников у него было относительно поровну, то за два года президентства Трампа американцев, которые не хотят видеть его в Белом Доме, стало больше.

Трамп – национальная катастрофа, он позор для всей страны. Меня так раздражает, что Америка дошла до момента, что этот дурак, этот тип поднялся настолько высоко,

– сказал американский актер Роберт де Ниро.

Армия его критиков продолжает расти. "Дональд Трамп олицетворяет все, что любит Америка и то, какой она хочет быть – богатой, влиятельной, где каждый может делать все что хочет, говорить все что хочет и быть тем, кем захочет", – прокомментировал американский рэпер Ice Cube.

По результатам последних сентябрьских опросов, работой президента недовольны почти 40% граждан. Их смущает, что при Трампе мир утратил уважение к Соединенным штатам. Более того, они убеждены: их президент совсем не стремится служить стране.

Я не голосовала за Трампа, я не его фанатка и я не думаю, что он хороший президент для страны. А еще я не думаю, что он уважает конституцию США,

– заявила жительница США Мишель.

Два года назад за Трампа голосовали не только бедные и безработные. Широкую народную поддержку далекому от политики бизнесмену обеспечило общее разочарование в политиках старого толка. А также чувство незащищенности и волнения за собственное место в мире, которое охватило немало американцев.

Его избиратели действительно хотели видеть Америку снова великой". Мечтали, чтобы новый президент наконец-то заботился об их благосостоянии, остановил нелегальных мигрантов и дал отпор терроризму. Глобальные проблемы – типа войны в Сирии или агрессивной политики Путина – не слишком беспокоили сторонников Трампа. Два года спустя даже те, кто отдал ему свой голос, стали намного сдержаннее.

Экономика – не единственная сфера, где действующий президент может похвастаться достижениями. Его политику в этой сфере одобряют 70% американцев. И экономика при Трампе действительно пошла вверх. Но несмотря на это, причин для роста антитрамповских настроений хватает: стена на границе с Мексикой, угрозы выйти из ВТО, откровенное заигрывание с главой Кремля.


Встреча Путина и Трампа в Хельсинки

После встречи президентов в Хельсинки Белый Дом еще долго тушил шквал критики. А громкие дела против двух соратников Трампа – его адвоката и экс-главы штаба – зажгли огонь. Кроме того, по рейтингу президента бьют его расистские высказывания, ссоры с журналистами и скандальные твиты.

Одно из того, что больше всего волнует людей, когда речь идет о Дональде Трампе – это его нетерпимость, его нетолерантность,

– добавил политический обозреватель Карл Халс.

Сейчас почти половина жителей США мечтают подвинуть главу Белого дома с кресла – свидетельствуют опросы. Петицию об импичменте подписали уже 6 миллионов американцев. Впрочем, осуществить это сложно. Большинство в Сенате имеют однопартийцы Трампа – республиканцы. И 90% из них – на его стороне. Импичмент они не поддержат.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 22-09-2018, 12:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх