Трамп нашёл деньги для строительства стены с Мексикой

Обделить Пуэрто-Рико. Также американский президент может взять $ 2,4 млрд, выделенные на проекты в Калифорнии по предотвращению наводнений.

Президент США Дональд Трамп может использовать для строительства стены на границе с Мексикой деньги, предназначенные для проведения работ по всей стране для предотвращения катастроф.

Трамп передумал помогать Пуэрто-Рико

По их словам, такой вариан обсуждался с представителями Министерства обороны США с президентом во время его полета на южную границу.

Трамп узнал о возможности использовать деньги Инженерного корпуса сухопутных войск США в размере $ 13,9 млрд, предназначенных для помощи пострадавшим от стихийных бедствий територий, для строительства стены на границе с Мексикой.

Также Трамп может взять еще $ 2,4 млрд, выделенные на проекты в Калифорнии по предотвращению наводнений и также $ 2,5 млрд из проектов реконструкции в Пуэрто-Рико, который пострадал после урагана.


Чиновники признали, стихия, которая всколыхнула остров прошлой осенью, забрала в 50 раз больше жизней, чем считалось. До сих пор официально признавали гибель только 64 человек. Изменили цифру после исследования американских ученых. От последствий урагана, недостатка медицинской помощи, питьевой воды и электричества погибло 2975 человек.

Инженерный корпус сухопутных войск США может построить 315 миль стены примерно за 18 месяцев.

Стену могут построить вдоль долины Рио-Гранде в Техасе, в Сан-Диего и Эль Сентро в Калифорнии, в Юме в Аризоне.

Представитель демократов в Конгрессе США Нидия Веласкес заявила, что демократы будут бороться, чтобы остановить Трампа от использования средств из фондов гражданских проектов Инженерного корпуса для строительства стены.


Сейчас из-за бюджетного кризиса свою работу сворачивают 9 из 15 американских министерств - в частности, государственный департамент, министерства внутренней безопасности, транспорта и сельского хозяйства. Все потому, что в Сенате представители республиканской и демократической партий не могут утвердить бюджет.

Напомним, что в октябре 2017 года ураган "Мария" практически полностью уничтожил инфраструктуру Пуэрто-Рико. Президент Трамп лично распорядился выделить помощь на восстановление этой стране из федерального бюджета США. Позже Трамп поставил под сомнение количество жертв от урагана в островном государстве, неожиданно обвинив демократов в попытках распространить недостоверную информацию.

Заметим, ранее президент США Дональд Трамп отказался уступать многомиллиардной инициативой относительно построения стены на границе с Мексикой, чтобы остановить правительственный "шатдаун" в США.

Трамп убежден, что тысячи людей, которые вынужденно прекратили работать из-за "шатдауна" в Соединенных Штатах, также хотят, чтобы стена была построена.

Лидер демократов в Сенате Чарльз Шумер заявил, что Трамп должен "отказаться от стены – четко и просто", чтобы вывести правительство из "шатдауна".

Из-за споров между республиканцами и демократами по поводу требования президента США Дональда Трампа выделить 5 млрд долларов на строительство стены вдоль границы с Мексикой принятие бюджета страны заблокировано. Пока дебаты относительно стены продолжаются, около 800 тысяч федеральных служащих не получают зарплату. Большая часть из них ушла в вынужденный неоплачиваемый отпуск.

Прекращение финансирования федеральных структур на Рождество привело к хаосу в конце 2018 года, который дополнился резким падением фондовых рынков, внутрипартийным обострением через увольнение министра обороны Джеймса Мэттиса, выводом войск из Сирии, а также расследованием специального прокурора ФБР Роберта Мюллера.

По материалам: ТСН

Добавлено: 11-01-2019, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх