Brexit: Тереза Мэй жестко проиграла Палате общин Великобритании

Палата общин парламента Великобритании не поддержала подход правительства Терезы Мэй к реализации выхода страны из состава Евросоюза

Против планов правительства выступили 303 депутата, за проголосовали 258.

Голосование в парламенте было символическим и предполагало, что Палата общин «вновь заявляет о своей поддержке» стратегии Brexit, которую она поддержала в ходе голосования прошлого месяца.

В том голосовании депутаты призвали заменить так называемый «запасной механизм» для ирландской границы на «альтернативные механизмы», а также заявили о своем несогласии с идеей выхода без соглашения.

Сегодня депутаты также отклонили предложение Шотландской национальной партии продолжить процедуру выхода как минимум на три месяца.

Великобритания продолжает переговоры с ЕС о внесении изменений в соглашение о Brexit и после их завершения 27 февраля будет проведено еще одно голосование в Палате общин.

Напомним, на прошлой неделе после встреч в Брюсселе британский премьер заявила, что намерена обеспечить выход страны из ЕС в соответствии с запланированными сроками.

В официальном совместном заявлении по итогам переговоров говорится о том, что ЕС и Британия продолжат переговоры по поиску решений для выхода из тупика вокруг соглашения о Brexit.

Однако в ЕС отмечают, что новых переговоров относительно соглашения не будет.

По материалам: ZIK
Добавлено: 15-02-2019, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх