Макрон предлагает ряд реформ ЕС: единая "минималка", климат-банк, совет безопасности

Президент Франции Эммануэль Макрона предложил ряд реформ для обеспечения будущего Европейского союза. Его инициативу вторник опубликуют в 28 странах ЕС.

По мнению Макрона, ЕС необходимо общая минимальная заработная плата, которая была бы "приемлемой для каждой страны" и коллективно обсуждалась ежегодно, являясь гарантией того, что граждане ЕС получают "одинаковую оплату за ту же работу".

Макрона предлагает создать Европейское агентство защиты демократий, которое обеспечит европейскими экспертами каждое государство-член, чтобы защитить внутренний избирательный процесс от кибератак, фейковых новостей и финансирования политических партий внешними силами.

Президент Франции предлагает создание Европейского совета внутренней безопасности, которая предусматривает всеевропейское агентство пограничных сил и офис по предоставлению убежища, а также Европейский совет безопасности, которая должна была "Великобританию на борту".

Среди его предложений также Европейский климат-банк, который будет финансировать переход ЕС к предложенным им экологических целей, "нулевой объем углерода к 2050 году и пестициды, сокращены вдвое до 2025 года".

Европейские силы безопасности пищевых продуктов Макрона хочет создать, чтобы "улучшить наш контроль за пищевыми продуктами" и защитить их от "угрозы лбу" с помощью "независимого научной оценки веществ, опасных для окружающей среды и здоровья".

Идею создания Конференции для Европы французский лидер стремится реализовать до конца этого года, чтобы изменения могли быть предложены и одобрены представителями институтов ЕС и государств-членов.

По материалам: ЕП
Добавлено: 5-03-2019, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх