В парламенте Великобритании состоялся показ и обсуждение фильма "Putin’s Hostages" об украинских политзаключенных

В парламенте Великобритании обсуждали способы освобождения украинских политзаключенных и военнопленных, - адвокат Полозов.В Лондоне показали фильм "Заложники Путина" об украинских политзаключенных


В парламенте Великобритании состоялся показ документального фильма "Putin’s Hostages" об украинских политзаключенных - узниках Кремля.

Об этом написал в Facebook защитник военнопленных украинских моряков Николай Полозов, передает Цензор.НЕТ.

 


По его словам, после демонстрации фильма состоялась дискуссия, в ходе которой обсуждалась тема незаконного удержания российскими властями украинских граждан военнопленных и политзаключенных.

"Открывал мероприятие член парламента Великобритании Джон Виттингдейл. Помимо этого, на показе присутствовали бывший министр обороны Великобритании, ныне член парламента Майкл Феллон, а также член Палаты лордов лорд Рисби. Несмотря на сильно отвлекающую от проблематики политзаключенных тему Brexit’а, демонстрация фильма вызвала интерес у британцев. На полях мероприятия прошло обсуждение способов освобождения и помощи украинским политзаключенным и военнопленным", - отметил адвокат.

Отметим, что ранее Полозов сообщил, что уже 14 военнопленных украинских моряков направлены на психологическую экспертизу. 12 марта состоялись следственные действия в отношении Вячеслава Зинченко, Андрея Драча и Владимира Терещенко. 
Добавлено: 13-03-2019, 09:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх