Лоббисты России в ПАСЕ обругали украинскую делегацию

Руководитель немецкой делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Андреас Ник допустил неприемлемое поведение в отношении народных депутатов Украины на неформальном заседании политической группы Европейской народной партии, сообщил журналистам в Страсбурге народный депутат Борислав Береза.

Об этом сообщает собственный корреспондент новостного сайта в Страсбурге, сообщает "Европейская правда".

"К сожалению, все складывается именно так, как хотят лоббисты России. Но только в плане сценария ... То, что вчера происходило, невозможно назвать дебатами или обсуждением. Представители Германии высказались бранью в сторону украинской делегации.

Более того - была ненормативная лексика. Такое впервые вообще можно было услышать в общении с делегатами ПАСЕ. Немцы были раздражены и обижены, что именно украинцы возглавили движение противостояние с ними ", - сказал Береза.

Он уточнил, что главным вопросом на этой закрытой встречи была позиция ЕНП по изменению регламента ПАСЕ, чтобы обеспечить возможность возвращения российской делегации в Ассамблее.

"Когда их вынудили признать, что это проводится для россиян, тогда мы подняли главный вопрос: что для вас важнее - деньги или принципы? .. Мы спросили: почему вы готовы простить России 12000 жизней, которые украинцы отдали? После этого началась ругань немцев ", - заявил Береза.

В частности, по его словам, руководитель немецкой делегации Андреас Ник "повел себя как человек, который, видимо, очень долго общается с Россией и приняла навыки гопоты". "Грубая лексика и поведение немцев оскорбила всех", - подчеркнул представитель украинской делегации в ПАСЕ.

Напомним, генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд предложил  изменить правила Совета Европы  для того, чтобы вернуть делегацию РФ в ПАСЕ.

Сторонники России в ПАСЕ уже  подготовили план , который предусматривает лишение Ассамблеи права налагать санкции на РФ.

Немецкие дипломаты и депутаты  открыто ведут активные действия  для снятия санкционного давления из Российской Федерации в Совете Европы и планируют достичь этого на текущей сессии ПАСЕ.

ПАСЕ утвердила на среду проведения срочных дебатов о роли и миссии ПАСЕ, целью которых является принятие резолюции и последующее возвращение российской делегации в ассамблее.
Добавлено: 9-04-2019, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх