Путин высказался о выборах в Украине и прокомментировал выдачу паспортов РФ на Донбассе

Путин заявил, что нужно смотреть на шаги, которые будет предпринимать Владимир Зеленский на посту президента. И прокомментировал реакцию украинских властей на подписанный им указ об упрощенной выдаче паспортов РФ жителям отдельных районов Донецкой и Луганской областей: Никакой провокации, выдача паспортов РФ на Донбассе носит чисто гуманитарный характер

Заявление Путина прозвучало после переговоров с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

"Что здесь оценивать? Это полный, абсолютный провал политики Порошенко...Я уверен, что новые власти не могут этого не понимать, они прекрасно это понимают. Посмотрим хотя бы на первые шаги (Владимира Зеленского, - ред.): понимать - это одно, а выстроить реалистичную политику, отвечающую интересам своего народа, - это другое", - заявил Путин. 

По его словам, отношения Москвы и Киева будут зависеть от политики, которую будет проводить новое руководство Украины.

"Что касается провоцирования, то мы далеки и я лично далек от того, чтобы кого-то провоцировать, - заявил он. - Вопрос, связанный с паспортами, носит чисто гуманитарный характер".

Он отметил, что это "странно, что у кого-то подобного рода вещи вызывают негативную реакцию". 

провел аналогию с выдачей паспортов и других документов украинцам в Польше, Румынии и Венгрии.

"А чем же русские, проживающие в Украине, хуже румын, поляков или венгров? Я здесь не вижу ничего необычного", - сказал Путин.

Путину журналисты напомнили, что Украина созывает 25 апреля заседание Совета Безопасности ООН, чтобы он рассмотрел вопрос выдачи российских паспортов жителям оккупированного Донбасса

"Ну, пускай выносит, пообсуждаем", - сказал Путин. 

По материалам: Цензор.Нет
Добавлено: 25-04-2019, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх