Начальника охраны Лукашенко "повязали" за шпионаж на Россию

В Беларуси задержали Андрея Втюрин - бывшего начальника охраны президента страны Александра Лукашенко, а ныне заместителя госсекретаря Совета безопасности. Арест экс-руководителя охраны Александра Лукашенко некоторые эксперты связывают с возможной попыткой смены власти и намерением приструнить «промосковских».



КГБ задержания не комментирует, сын только что ушел из твиттера. Источники говорят, что формально задержали за особо крупную взятку, а вот неформально намекают, что нехорошо было сливать различную информацию россиянам.

"Андрея Втюрин задержали за неоднократные ливни информации российским ФСБ и ФСО. Он не шпион в обычном смысле, его связи достались ему в наследство из прошлого. Он сам русский, учился, работал, дружил с коллегами из российских спецслужб. В ситуации, когда в наличии большой конфликт между Москвой и Минском, подобное поведение для человека из ближайшего окружения Лукашенко - недопустима. Вот его и убрали ", - рассказал источник в белорусских силовых структурах.

Напомним, по некоторым оценкам, Втюрин входил в десятку самых влиятельных людей Беларуси и имел прямой доступ к Лукашенко.

По материалам:  Depo.ua ," Росбалт "
Добавлено: 2-05-2019, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх