Москве не понравилось заявление Лукашенко о Путине, Пушков разгневан: "Это не оговорка"

Новое заявление главы Беларуси Александра Лукашенко о его российском коллеге Владимире Путине и "одной команде" вызвало недовольство Москвы.

Высказался об этом сенатор Алексей Пушков. Глава Беларуси Александр Лукашенко в интервью российским СМИ заявил, что был "загнан в одну команду" с российским коллегой Владимиром Путиным. В Москве посчитали это оскорблением. 

С гневным заявлением по этому поводу выступил член Совета Федерации РФ Алексей Пушков на своем канале в Telegram, передает Диалог.UA. Само интервью с Лукашенко выйдет на одном из телеканалов РФ только 1 января, однако анонс программы россиянам уже показали.

В нем Лукашенко говорит: "Нас загнали уже намертво в одну команду (с Путиным - ред.)". Пушков считает, что это "не оговорка", а реальное мнение Лукашенко о российском президенте и своем положении. "Его загнали. Он не хотел, сопротивлялся, подумывал о том, чтобы перейти в другую команду... Видел себя рядом с Помпео, Меркель. Но - загнали. Против его воли, собственно. Добровольно не загоняют. Так что это не оговорка. Это отражение подлинных мыслей", - возмутился сенатор России.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Пушкова разозлило новогоднее поздравление Зеленского: "Потянуло на романтику".  Мы также писали, что слова Лукашенко "задели" Москву, Пушков отреагировал: "Неожиданный поворот".

По материалам: "Диалог.UA"
Добавлено: 6-01-2021, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх