В Париже концертом почтили память погибшего на Донбассе Героя Украины Василия Слипака (ВИДЕО+ФОТО)

Три года тому назад от пули снайпера на Донбассе погиб солист Парижской оперы, Герой Украины Василий Слипак




В Париже в рамках Международного музыкального марафона W Live почтили концертом память оперного певца, воина и защитника Украины Василия Слипака, погибшего в войне на Востоке Украины в 2016 году.

Об этом сообщается на странице Культурно-информационного центра при посольстве Украины во Франции в Facebook, передает Цензор.НЕТ.

"1 июля в Париже состоялся концерт "Тиха музика для роздумів" в исполнении французского пианиста Адама де Лара. Концерт проходил в рамках Международного музыкального марафона W Live в знак памяти Героя Украины Василия Слипака, погибшего 29 июня три года назад на фронте и чье имя носит теперь Культурно-информационный центр Посольства Украины во Франции", - говорится в сообщении.

На вечер пришли друзья Василия, сторонники Украины, приехал из Киева его брат Орест. Звучала музыка французских авторов Равеля, Дебюсси, а также известного современного украинского композитора В. Сильвестрова.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Три года тому назад от пули снайпера на Донбассе погиб солист Парижской оперы, Герой Украины Василий Слипак

Перед началом концерта выступили профессор Сорбонны Филипп де Лара, заместитель председателя Объединения украинцев во Франции Иван Пастернак, директор КИЦ Наталья Кочубей.

 

Василий Слипак погиб в Донецкой области 29 июня 2016 года от пули снайпера. Львовянин, выпускник местной консерватории, он почти 20 лет жил и работал во Франции. В последние годы был артистом Парижской оперы. Участник парижского Евромайдана. С началом агрессии России против Украины вернулся на родину и пошел добровольцем в ДУК "Правый сектор".

Добавлено: 3-07-2019, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх