Массовые протесты в Чили из-за подорожания проезда в метро: трое погибших, сотни раненых

Власти Сантьяго ввели комендантский час

Сегодня жители чилийской столицы Сантьяго вышли на антиправительственные митинги, направленные на протест против повышения стоимости проезда в метро. Об этом передает информагентство "РБК-Украина", ссылаясь на южноамериканские СМИ.

В результате радикальных действий митингующих с самого утра произошел пожар в столичном супермаркете. В результате пожара погибли 3 человека. Также участники антиправительственных акций повредили и сожгли 78 станций метро.

Как передают власти Сантьяго, в первые часы протестов правоохранители задержали почти 300 демонстрантов. По меньшей мере 160 сотрудников сил безопасности получили ранения. Власти Сантьяго впервые за 29 лет ввели комендантский час. Кроме того, из-за беспорядков в провинциях Вальпараисо и Консепсьон было объявлено чрезвычайное положение.

"За последние 24 часа с травмами разной степени тяжести обратились 208 человек. 32 человека находятся в больницах столичного округа, 10 из них в тяжелом состоянии", - заявил в экстренном сообщении министр здравоохранения республики Хайме Маньялич.

Напомним, ранее сообщалось, что на протестных акциях государственного масштаба в Каталонии пострадали десятки человек.

По материалам:  "Комментарии"
Добавлено: 21-10-2019, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх