Путин и Зеленский договорились о транзите газа и не договорились о новых газовых контрактах

Президенты Украины и России встретились в рамках "нормандского саммита". В Париже закончилась личная встреча Зеленского и Путина. Путин не согласился на новые газовые контракты


Украина и Россия не достигли договоренности о новом контракте на транзит и поставки газа по итогам переговоров президентов.

Об этом заявил журналистам в Елисейском дворце исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко, сообщает из Парижа корреспондент "Европейской правды".

По его словам, переговоры с участием президентов не принесли конечной договоренности относительно нового контракта.

"Мы договорились, что будем и дальше договариваться", - сказал он.


Витренко отметил, что дальнейшие переговоры, как и раньше, будут продолжаться с участием Евросоюза, в трехстороннем формате.

Ранее сообщалось, что на переговорах в Париже к Путину и Зеленскому присоединились представитель "Нафтогаза", министр Алексей Оржель и их российские коллеги. Украина настаивала на подписании долгосрочного контракта.

Во время переговоров президент Украины Владимир Зеленский и президент России Владимир Путин договорились о транзите газа. Об этом сообщает "Коммерсанть". 

Стоит отметить, что детали договоренностей пока не разглашают.

Президенты Украины и России встретились в рамках "нормандского саммита"

Ранее сообщалось, президент Украины Владимир Зеленский закончил личную встречу с президентом РФ Владимиром Путиным. 

Напомним, сегодня в Париже проходит заседание в "нормандском формате", на которое прибыли президент Украины Владимир Зеленский, президент Франции Эмманюэль Макрон, канцлер Германии Ангела Меркель и президент России Владимир Путин.

Во время этого планировалось обсуждение прекращения огня на Донбассе, возвращение всех украинских политзаключенных, контроль над украинско-российской границей и проведения местных выборов. 

Президент Украины Владимир Зеленский уже провел двусторонние встречи с президентом Франции Эманнуэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель.

По материалам: 112.ua, УП
Добавлено: 9-12-2019, 23:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх