Лавров почти час беседовал с Трампом: о чём

Президент США Дональд Трамп, госсекретарь Майкл Помпео и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров встретились в Вашингтоне. После встречи с американским лидером глава МИД России не стал отвечать на вопросы журналистов. Закрытая встреча Трампа и Лаврова возмутила демократов

Закрытая встреча Трампа и Лаврова возмутила демократов. Внезапный визит посреди импичмента. На следующий день после "нормандского саммита" в Вашингтон на день заехал министр иностранных дел России Сергей Лавров и сразу же попал на встречу к Дональду Трампу. У многих конгрессменов закрытая встреча вызвала возмущение.  



В Вашингтоне завершились переговоры президента США Дональда Трампа и министра иностранных дел России Сергея Лаврова, проходившие во вторник, 10 декабря. 

Сообщается, что Помпео сказал Лаврову, что США по-прежнему считает временно оккупированный Крым территорией Украины, а не РФ. Трамп же призвал Россию "решить конфликт с Украиной".

Также РФ предостерегли от вмешательства в выборы президента США, однако Лавров все обвинения отрицал.

Отмечается, что беседа американского лидера с российским министром продлилась около 45-50 минут. Он вышел из Белого дома в 15.20 по местному времени (22.20 по киевскому времени).

После переговоров Лавров не стал отвечать на вопросы ожидавших его журналистов, а только помахал им рукой. 


Напомним, 10 декабря глава МИД России прибыл в Вашингтон. Ранее он встретился с госсекретарем США Майклом Помпео.


По итогам переговоров с главой Госдепа Лавров заявил, что Москва получила предложение о продлении договора о СНВ (о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений) и предложила принять соглашение о недопустимости развязывания ядерной войны.

Предыдущий визит российского министра в США состоялся в мае 2017 года.

Сам Трамп после встречи с российским министром заявил, что с нетерпением ждет продолжения диалога с Москвой в ближайшем будущем.

"Ожидаю с нетерпением продолжения нашего (с РФ) диалога в ближайшем будущем!" − написал он в Twitter.

Добавлено: 11-12-2019, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх