Названы имена двух погибших на Донбассе военных

Стали известны имена двух украинских военных, погибших накануне на Востоке.

Детали: Согласно сообщению, 5 января на Донбассе погибли Сергей Рацун и Сергей Дичек.

44-летний Сергей Рацун получил смертельные ранения во время вражеского обстрела в зоне проведения операции Объединенных сил. Армеец родом из города Славута, что на Хмельничине.

9 января, в городе Славута Хмельницкой области, в 10.00 по адресу: улица Сокола, 15-б начнется заупокойная панихида по украинскому воину Сергею Петровичу Рацуну.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

Сергей Рацун, 1976 года рождения, уроженец села Москвитяновка Полонского района Хмельницкой области, старший солдат, механик-водитель 93-й отдельной механизированной бригады, который погиб 5 января в 21.05 вблизи поселка Крымское Новоайдарского района Луганской области в результате смертельного пулевого ранения, полученного от снайпера наемников РФ.

Сергей Рацун родился 26.10.1976 года. В 2014-2015 годах проходил службу по мобилизации в 128-й ОГПБр, воевал в районе Дебальцево. В мае 2016 подписал контракт с 93 ОМБр, участвовал в боях в Крымском, Новотроицком, у Авдеевки, постоянно продлевая контракт. В 2019 г, участвовал в учениях Combined Resolve в Германии.

Церемония прощания состоится в 11.30 в городском Дворце культуры.

Похороны состоятся на "Новом кладбище" города Славута. У Героя остались мать, брат и дочь.

Еще один павший украинский боец  48-летний Сергей Дичек из Волочиска Хмельницкой области. Он погиб в результате взрыва военного грузового автомобиля. Машина наехала на противотанковую мину.

9 января, в селе Богдановка Волочисского района Хмельницкой области, в 10.00 начнется прощальная панихида по погибшему на Донбассе украинскому воину Сергею Александровичу Дычеку.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

Сергей Дычек, 1972 года, житель Волочиска, военнослужащий 130-го отдельного разведывательного батальона, который погиб 5 января около 13:00 в районе хутора Вильный (Золотое 4, входящий в состав города Золотое), в результате подрыва грузового автомобиля ГАЗ-66 на неизвестном взрывном устройстве (вероятно, противотанковой мине ТМ-62), еще один боец ​​получил тяжелые ранения.

Сергей Дычек родился 20.07.1972 года. На фронте находился с 2014 г. После панихиды похоронят военнослужащего на сельском кладбище. У него остались мать, жена и двое детей

Также в штабе сообщили, что в результате взрыва был ранен еще один военный. Сейчас он в военно-медицинском центре в Харькове. Его состояние стабильно тяжелое.

Напомним:
  • 5 января в штабе ООС сообщили, что вблизи н.п.Хутир Груз одного из подразделений Объединенных сил подорвался на неизвестном взрывном устройстве: один военнослужащий погиб, еще один получил тяжелые ранения.

По материалам: УП

Добавлено: 8-01-2020, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх