Беларусь выдворила российских журналистов за фейки о коронавирусе

Корреспондентов российского "Первого канала" выслали из Беларуси и лишили аккредитации из-за фейковых сюжетов о коронавирусе."Это дно, товарищи пропагандисты"


Корреспондентов российского "Первого канала" выслали из Беларуси и лишили аккредитации из-за фейковых сюжетов о коронавирусе.

Пресс-служба телеканала подтвердила ситуацию и выразила непонимание по поводу причин подобного отношения со стороны беларуских властей. Причину лишения аккредитации в МИД Беларуси также не называют, пишет TUT.BY.

В последнем сюжете корреспондент рассказал о "резком увеличении количества больных и летальных случаев "в одном из беларуских городов". В нем говорится, что "Беларусь вышла на третье место в Европе по приросту выявленных случаев коронавируса на душу населения после пасхальных служб и "субботника". Часть сюжета была снята на кладбище города, где корреспондент обратил внимание на "большое количество свежих могил", пишет  Gazeta.ua


Телеканал "Беларусь 1" сообщил, что именно этот материал стал причиной отзыва аккредитации у съемочной группы, по его данным, в нем обнаружили "сразу 7 фейков".

Лукашенко: От братьев-украинцев я как-то не слышал негатива, а вот "братская" Россия уже всех за-бала))

❗️Лукашенко отреагировал на "фейк" РосСМИ: "У себя пусть посмотрят, что творится"

⚡️Первый канал подтвердил высылку своего корреспондента из Беларуси и лишение аккредитации всей съемочной группы - пресс-служба

Группа врачей из Германии запустила флешмоб. Они публикуют свои обнаженные фото в знак протеста. Им не хватает защитных средств в их борьбе с Covid-19.

Лукашенко посоветовал не целовать "других женщин" в период эпидемии: Ну потерпи месяц, останься в семье, пишет Цензор.Нет

Добавлено: 7-05-2020, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх