Навальный попал в реанимацию с серьёзным отравлением: находится в коме

Навальный в коме, врачи не говорят, что им известно, - пресс-секретарь Ярмыш. Политика могли отравить психодиcлептико

Оппозиционному политику и блогеру стало плохо в самолете. Сейчас он госпитализирован, находится без сознания и подключен к аппарату ИВЛ.

В России оппозиционному политику и блогеру-антикоррупционеру Алексею Навальному стало плохо в самолете, летевшем из Томска в Москву. Сейчас он в реанимации. Об этом заявила пресс-секретарь Кира Ярмыш в Twitter в четверг, 20 августа.

Самолет с Навальным экстренно сел в Омске, говорит Ярмыш.

"Сегодня утром Навальный возвращался в Москву из Томска. В полете ему стало плохо. Самолет экстренно сел в Омске. У Алексея - токсическое отравление. Мы предполагаем, что Алексея отравили чем-то, подмешанным в чай", - написала Ярмыш.

Она пояснила, что это "было единственное, что он пил с утра".

"Врачи говорят, что токсин быстрее всосался через горячую жидкость. Сейчас Алексей без сознания", - продолжила пресс-секретарь.

Ярмыш говорит, что Навального подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

"В больницу по нашему требованию вызвали полицию", - подытожила она.

Кроме того, по словам Ярмыш, уклончивая реакция врачей только подтверждает, что это отравление.

"Еще два часа назад они были готовы поделиться любой информацией, а теперь явно тянут время и не говорят, что им известно", - добавила пресс-секретарь.

Ярмыш добавила, что в реанимации полно полицейских и они пытаются взять у врача объяснение.

"Врач увидел меня в отдалении в коридоре, сказал, что "некоторые вещи конфиденциальны" и увел полицейских в другую комнату", - говорится в сообщении.

 


Напомним, что Навального часто задерживают на митингах в России. В частности, в 2018 году в Москве его задержали на несогласованной с властями акции протеста против инаугурации главы РФ Владимира Путина.

Также ему запрещают проводить акции протеста. Навальный не соглашается на предложенные московскими властями площадки для проведения митингов, а мэрия запрещает протестные акции.

Добавлено: 20-08-2020, 11:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх