ЕС ввел санкции против шести российских чиновников из-за отравления Навального (СПИСОК)

Европейский Союз 15 октября ввел санкции против шести чиновников Российской Федерации из-за отравления российского оппозиционера Алексея Навального.

Об этом сообщает пресс-служба Совета ЕС, передает Цензор.НЕТ.

Лондон присоединился к санкциям ЕС по Навальному. Отмечается, что ограничительные меры включают арест активов и запрет на въезд на территорию Соединенного Королевства.

В санкционный список включены Директор ФСБ Александр Бортников, первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко и еще четыре высокопоставленных российских чиновника включены в черный список Евросоюза.

Кроме Кириенко и Бортникова британские ограничительные меры распространяются также на начальника управления президента РФ по внутренней политике Андрея Ярина, заместителей министра обороны РФ Алексея Криворучко и Павла Попова, а также полномочного представителя президента России в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло. В санкционный список также включили Государственный научно-исследовательский институт органической химии и технологий (ГосНИИОХТ), с которым британским компаниям запрещено поддерживать любые отношения.

Также санкции распространяются на Государственный научно-исследовательский институт органической химии и технологий.

"Сегодня Рада ввела ограничительные меры против шести человек и одной компании, причастных к покушению на Алексея Навального", - говорится в заявлении.

Введенные ЕС ограничения предусматривают запрет на въезд на территорию Евросоюза и заморозку любых финансовых активов в европейских банках.

По материалам: КорреспонденТ.net
Добавлено: 15-10-2020, 10:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх