Суд удовлетворил иск Трампа: в каком штате не учтут часть избирательных бюллетеней

Апелляционный суд Пенсильвании удовлетворил иск предвыборного штаба Дональда Трампа. Действующий президент США требовал не учитывать часть бюллетеней, присланных по почте.


Бывший вице-президент США Джо Байден еще больше закрепил свой статус избранного президента, выиграв, по прогнозу, в традиционно республиканском штате Аризона.

В четверг CNN, NBC, ABC News America и The New York Times объявили Байдена победителем в Аризоне, пишет "Европейская правда".

С победой в Аризоне Байден получает 11 дополнительных голосов в коллегии выборщиков. Теперь у него 290 голосов, что на 20 больше, чем необходимо, чтобы выиграть выборы.

Речь идет о бюллетенях, которые избиратели прислали по почте и не успели в установленный срок до 9 ноября подтвердить свою личность. Об этом сообщает The Philadelphia Inquirer.

Почему Трамп требовал не учитывать часть голосов избирателей
  • Секретарь штата Пенсильвания Кэти Букварь непосредственно перед выборами продлила срок отправки бюллетеней по почте до 12 ноября.
  • Штаб Трампа потребовал отменить это решение и прибегнул к юридическим мерам.
  • Апелляционный суд Пенсильвании принял решение в пользу действующего президента и постановил, что секретарь не имела таких полномочий для продления дедлайна.
  • В окончательных результатах эти бюллетени учитываться не будут.
Повлияло ли решение суда на исход выборов

В итоге победу в Пенсильвании одержал кандидат от демократов Джо Байден с перевесом в 54 тысячи голосов. В конце концов, как сообщает издание, на момент суда ни один сомнительный бюллетень не был учтен в результатах выборов.

Что известно о выборах в США
  • По предварительным результатам  Выборы президента США: Трамп выиграл Аляску, но позиций Байдена это не поколебало , Джозеф Байден опережает Дональда Трампа на 73 голоса выборщиков.
  • Не дождавшись официальных результатов, многие мировые лидеры поздравили демократа с победой.
  • Трамп распорядился задерживать  Поздравления Байдену от иностранных лидеров поступают, а Госдеп их блокирует, – СМИ все официальные поздравления, адресованные его оппоненту.
  • Команда переходного периода Джо Байдена обратилась в Управление общих служб США (GSA) с требованием ускорить оглашения официальных результатов и пригрозили судом.
По материалам:  24 канал
Добавлено: 13-11-2020, 13:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх