Лукашенко "нашёл"в Киеве центр спецслужб США

Белорусская и российская разведки якобы обнаружили под Варшавой и в Киеве некие центры, в которых находятся сотрудники американских спецслужб.

Александр Лукашенко заявил, что под Варшавой и в Киеве развернуты центры спецслужб США. Их якобы обнаружили разведывательные службы Беларуси и России. Об этом сообщило в пятницу, 20 ноября агентство БелТА.

"США - они под Варшавой центр создали, а сейчас в Киеве создали. Ладно я бы сказал, но мы с россиянами, разведки наша и российская поработали, увидели эти центры. Ни одного поляка там нет. Это только территория. Там все американцы сидят - умные, талантливые, способные люди", - заявил Лукашенко.  

 


Он добавил, что американские агенты, используя интернет, современные технологии, "качают всю планету". "Вот вы создали, вы качали, вы вмешивались в чужие выборы? Вот получили сами. Это им, понимаете, поперек горла Беларусь, надо смять. Не получится!" - сказал он.

После публикации белорусскими СМИ "перехваченного разговора между Варшавой и Берлином" русскоязычные соцсети продолжают делиться мемами на эту тему. "Крепкий картошек" и образы из боевиков - среди самых популярных.


Напомним, в сентябре Лукашенко сообщил российскому премьеру Михаилу Мишустину о якобы перехвате разговора Варшавы и Берлина о том, что заявления канцлера ФРГ Ангелы Меркель про отравление Навального являются фальсификацией и пообещал передать запись российским спецслужбам. Позже беллорусский телеканал обнародовал запись "переговоров".

Лукашенко утверждает, что Навальный не был отравлен

По материалам:  Корреспондент.net 


Добавлено: 20-11-2020, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх