Обзор пляжей мира

Попутешествуйте вместе с нами.

Самые большие пляжи находятся на островах Тихого океана По соседству с пеликанами.

Этот факт документально подтвержден Книгой рекордов Гиннесса. Пляж протянулся на 120 километров от города Читтагонга до границы с Мьянмой. Flamenco Beach (Кулебра, Пуэрто-Рико) — он расположен рядом с национальным заповедником. Поэтому на берегу частенько можно встретить прогуливающихся пеликанов или красочных ящериц. Кроме того, на Flamenco Beach можно увидеть заброшенные танки американских вооруженных сил, оставленные здесь еще в 1970-х.

Pink Sands Beach (Багамские острова) является красивейшим на планете. Раскрошившиеся раковины морских обитателей придают песку неповторимый розовый цвет. «Обрамляют» берег жасминовые кусты, гибискус и орхидеи всех цветов и оттенков. Этот райский уголок давно облюбовали знаменитости. Тут выстроили виллы Робин Уильямс, Сьюзан Сэрэндон, Кит Ричардс.

Самые именитые фотографы непременно едут на пляж Anse Sourse D’Argent (Сейшелы). Именно тут можно «поймать» самый уникальный закат. Конечно же, в этой местности проходят все «жаркие» фотосессии для глянцевых журналов и рекламных роликов. сообщают «Вечерние Вести».

Чистейшим на планете можно считать побережье Yasawa Beach (остров Фиджи). Ученые из многих стран неоднократно брали тут замеры воды, почвы и даже изучали химический состав листьев растений в самых удаленных частях прибрежного мира. Все они сошлись во мнении, что в районе Yasawa сохранился практически тот же химический состав среды, в котором жили динозавры. Никакие современные загрязнения, которые постепенно становятся частью нынешней флоры и фауны, сюда не проникают.

В Рио-де-Жанейро есть удивительная Копакабана. Сами бразильцы называют этот пляж Принцессой моря. Здесь ежедневно отдыхают тысячи туристов. А в канун праздников Копакабана становится одной огромной концертной площадкой города. Тут выступали Элтон Джон и Rolling Stones. А еще на берегу постоянно проходят показы мод, гламурные вечеринки и всевозможные соревнования. Однако это местечко давным-давно облюбовали воришки.

Так что присматривать за своими вещами стоит очень внимательно. Бразильское побережье Ipanema — рай для модников. Просто лежа в шезлонге, можно увидеть настоящий показ купальников из последних коллекций мировых кутюрье. На Polaroid Beach (Лос-Анджелес, США) часто встречаются знаменитости. В 1980-е здесь снимали сериал «Спасатели Малибу», и по этому песку бегала никому еще не известная Памела Андерсон. Нынче этот пляж считается царством поклонников здорового образа жизни. Тут могут появляться только обладатели идеальных фигур. А еще на Polaroid Beach круглосуточно дежурят папарацци, вылавливая селебрити. Ибица — не только клубное царство. Туристов здесь ожидают 18 километров пляжей! Они повсюду — в какой бы части этого острова ты ни был. Всего здесь более 60 прибрежных зон отдыха. Самый же модный пляж — Las Salinas.

Подставьте свое тело ласковому ультрафиолету и расслабьтесь от души!
Добавлено: 6-07-2010, 08:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх