Свадьба дочери Клинтонов обошлась в $2 млн

Помпезная церемония бракосочетания единственной дочери экс-президента США Билла Клинтона и нынешнего госсекретаря Хиллари Клинтон состоялась в усадьбе Астон Кортс в штате Нью-Йорк. На время свадьбы над Гудзонской долиной был введен запрет на пролет авиации, а дороги были открыты только для гостей, пребывающих на лимузинах. Как сообщает Би-би-си, на свадьбу были приглашены примерно 500 человек, в том числе
телеведущая Опра Уинфри, кинорежиссер Стивен Спилберг, звезда Голливуда Том Хэнкс и певица Барбара Стрейзанд.

 Венчание 30-летней Челси и 32-летнего Марка в присутствии 500 гостей было межконфессионным: его вели и христианский священик, и раввин, поскольку Марк из еврейской семьи. Жених был в кипе и молитвенном покрывале талит. Невеста была одета в платье от дизайнера китайского происхождения Веры Вонг ($26 тысяч). Обручальные кольца, которые изготовлены по эскизу Челси, потянули на $800 тысяч.

 Его родители – бывшие конгрессмены Марджори Марголис-Мезвински из Пенсильвании и Эд Мезвински из Айовы. Они давно дружны с семьей Клинтонов, сообщает "Сегодня". 

Молодожены подружились в подростковом возрасте в Вашингтоне и оба учились в Стэнфордском университете. Сейчас они живут в Нью-Йорке, где Мезвински работает в инвестиционном фонде G3 Capital.

От души повеселились и мест¬ные жители. Несмотря на то что городок Райнбек несколько дней вынужден был мириться с перекрытыми дорогами и улицами, многие охотно разгуливали в масках Хиллари и Билла. Некоторые нарядили своих собачек в костюмы жениха и невесты. Чтобы «подсластить» горечь от осадного положения, от имени молодоженов организаторы свадьбы раздали несколько ящиков вина, на этикетках которого были написаны извинения за неудобства и телефон, по которому предлагалось звонить при проблемах, связанных со свадьбой. 
Добавлено: 1-08-2010, 19:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх