Анджелина Джоли снимет свой первый фильм

Анджелина Джоли осенью приступает к съемкам своей первой картины в качестве режиссера - фильма о войне 1992-1995 годов в Боснии.


По данным издания, речь идет об относительно малобюджетной, по голливудским меркам, картине, сценарий для которой напишет сама Джоли. Названия у фильма пока нет, но известно, что сюжет будет основан на событиях 1990-х годов, вертеться он будет вокруг истории любви боснийской девушки к сербскому военному, а главные роли сыграют актеры из Боснии и Герцеговины. Сама звезда, посетившая на выходных Сараево в качестве посла доброй воли ООН, появляться в кадре не намерена.


"Это будет не политическое заявление, а история любви", - цитирует Guardian слова актрисы.


Джоли подчеркнула, что намерена привлечь к работе над фильмом как можно больше местных жителей, хотя сама картина будет англоязычной. Она утверждает, что ее глубоко потрясла судьба многих сотен беженцев, которые после окончания войны в 1995 году так и не смогли вернуться в родные дома.


"Повстречав этих людей, услышав их истории, я не могу не настаивать на том, сколь важно обратить внимание на благополучие уязвимых и незащищенных людей", - говорит голливудская звезда.


По данным газеты, Джоли выразила желание финансировать образовательные программы для боснийской молодежи.


Актрисе уже доводилось быть режиссером - в 2007 году она сняла документальный фильм "Место во времени" (A Place in Time), однако боснийскому фильму предстоит стать ее первым художественным проектом.


Параллельно Джоли предстоит сниматься в "Спящей красавице" у Тима Бертона, а в декабре выходит триллер "Турист", где ее партнером был Джонни Депп, сообщают  NEWSru.

Добавлено: 25-08-2010, 12:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх