Лукашенко проигнорировал Медведева и поздравил Путина

Что это - открытое лицемерие или желание найти поддержку в лице российского премьера? В любом случае, это было неожиданно. Владимир Путин отметил  свой 58-й день рождения. С этим праздником российского премьера неожиданно поздравил президент Белоруссии Александр Лукашенко.
Политик, разногласия с которым у Москвы в последнее время переросли в открытое противостояние, выразил в своем поздравлении, размещенном на сайте президента, убеждение, что «богатый опыт и авторитет» Путина, как руководителя, «будут и впредь способствовать укреплению партнерских отношений (между РФ и Белоруссией) в русле взаимоуважения и плодотворного сотрудничества». 

Отметим, что свою надежду на «укрепление» отношений Лукашенко выразил именно премьеру Путину, в то время как с президентом РФ Дмитрием Медведевым он постоянно обменивается резкими заявлениями, пишет «Фраза». 

Напомним также, что день рождения Дмитрия Медведева Лукашенко проигнорировал и демонстративно его не поздравил. Лукашенко оказался единственным президентом соседнего государства, не направившим главе РФ поздравительной телеграммы на его 45-летие.
Добавлено: 7-10-2010, 09:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх