Утренний бег не помогает похудеть

Российские ученые Института физкультуры пришли к выводу, что для того, чтобы поддерживать фигуру в отличной форме, физическими упражнениям нужно заниматься после трех часов дня

Они отмечают, что люди, в надежде сохранить физическую форму рано просыпаются и усердно занимаются. Однако замечают, что по-прежнему не влезают в любимые брюки, сообщают internovosti.ru.

Ведущий научный сотрудник ВНИИ Физической культуры и спорта Ольга Туинова объяснила, что утренняя зарядка похудеть не поможет.

«Считать, что утренняя зарядка - это способ для улучшения работоспособности, повышения силы, гибкости и прочее, прочее, это предрассудок. На самом деле зарядка призвана ускорить наше пробуждение», - рассказала Туинова.

Специалист также отметила, что «интервал пятнадцать-восемнадцать часов - вот наиболее эффективное время для тренировок для поддержания фигуры в хорошей форме».

«Связано это с тем, что физическая нагрузка совпадает с пиком выброса определенных гормонов», - поясняет Ольга Туинова.

Сообщается, что сотрудники ВНИИ ФКиС провели соответствующий эксперимент. Неподготовленных людей они разделили на четыре группы: одни делали упражнения утром, вторые днем, третьи — ближе к вечеру, четвертые не занимались вообще. Лучшие результаты показала группа, которая занималась во второй половине дня, с трех до шести.

«Неслучайно ведь в спорте высших достижений вторая тренировка обычно бывает более интенсивной, более сложной, чем первая утренняя», констатирует Туинова.

Она также добавила, чтобы поддерживать отличную физическую форму, надо регулярно заниматься полтора-два часа, не реже двух раз в неделю. И, конечно, это не «два притопа, два прихлопа», а специальные упражнения. Например, занятия шейпингом или аэробикой.

«Это достаточно большая физическая работа. Самое плодотворное время, это, конечно, не утренние часы, их надо посвящать работе или какому-то плодотворному творческому труду, а вторую половину дня желательно посвятить своему физическому совершенствованию», - заключила Ольга Туинова.
Добавлено: 26-11-2010, 12:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх