Виктор Янукович стал «Человеком года» в России

Виктор Янукович стал победителем ежегодного рейтинга «Человек года», который с 1993 года составляет Российский биографический институт.

 Об этом сообщил президент Русского биографического института Александр Агеев, передает ТСН.

Президент Украины признан победителем рейтинга в номинации «Международные отношения». Ему присвоен наивысший рейтинг с формулировкой – «за укрепление экономических и культурных связей между Россией и Украиной».

Кроме того, в рейтинг попал еще один представитель Украины - председатель совета директоров ОАО «Мотор-Сич», депутат от Партии регионов Вячеслав Богуслаев. Он признан «Человеком 2010 года» в номинации «Авиастроение» - «за большой вклад в развитие российско-украинских программ в авиастроении и создание авиационных двигателей мирового уровня».

Также, по итогам 2010 года, человеком года в номинации «Религия» признан патриарх Московский и всея Руси Кирилл, в номинации «Государственный деятель» - президент России Дмитрий Медведев, в номинации «Культура» - академик Сергей Капица.

Награждение лауреатов рейтинга состоится сегодня, 10 декабря, в Москве, в храме Христа Спасителя, сообщает ИА"Новый Мост".
Добавлено: 10-12-2010, 11:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх