"Регионал" получил антипремию "Будяк года"

Депутат от Партии регионов Василий Грицак стал победителем нынешней антипремии наибольших нарушителей прав человека - "Будяк года-2012", получив золотой чертополох. Об этом во время пресс-конференции сообщила председатель Центра информации о правах человека Татьяна Печончик, передает УНН.

Грицак получил антипремию в номинации "За грубое нарушение права на приватность" и "За опасную законодательную инициативу в области прав человека".

Этой инициативой, по словам Татьяны Печончик стал инициированный Грицаком законопроект "О едином государственном демографический реестр и документы, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус", который 29 ноября подписал Президент.

Она также напомнила, что Грицак является лауреатом антипремии уже второй раз.

Среди лауреатов оказался и Президент Украины Виктор Янукович и председатель ВР Владимир Литвин в номинации "За пренебрежение к Конституции и законодательству Украины".

Антипремия "Будяк года" присуждается за наиболее позорные и опасные нарушения прав человека и основных свобод, которые имеют общенациональное значение, и произошли в период с 1 ноября предыдущего года по 1 ноября текущего года.
Добавлено: 10-12-2012, 15:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх