Кличко определился: Чизора — Хэй — Адамек

Британец не верит, что украинцу хватит девяти недель, а поляк в восторге от щедрости Владимира Кличко

У Вовы первый — Чизора. Кличко хочет вернуть должок непобедимому, а заодно — разогреться после травмы

Итак, Владимир Кличко объявил свое решение, пишет Сегодня. Год чемпион IBF/WBO/IBO запланировал так: весной все-таки дать сатисфакцию Чизоре, летом провести объединительный мегафайт с Хэем, осенью встретиться с Адамеком. Остались довольны все... кроме Хэя.

Чтобы не запутаться в раскладах братьев, пойдем по хронологии.

МАРТ, 19. Ориентировочная дата боя Виталия с кубинцем Солисом. Местом боя немецкие СМИ называют Кельн. Напомним, после того, как Солис победил Остина и стал официальным претендентом на титул, руководство WBC обязало Виталия провести бой до 28 марта.

АПРЕЛЬ, 30. Новая дата поединка Владимира с Чизорой, который в декабре сорвался из-за травмы Кличко. Согласно контракту, после восстановления украинец мог и не боксировать против британца. Но, как и предполагала "Сегодня", выходить на Хэя без "разогрева" Владимир не захотел. Тем более, раньше начала лета вариант с чемпионом WBA не выгорал. "Чизора оскорбил меня не единожды, поэтому у меня с ним незавершенное дело", — сказал Володя. Очевидно, Кличко — Чизора пройдет там‚ где и планировался изначально, в Мангейме, и билеты будут в силе.

ИЮЛЬ, 2. В этот день Владимир намерен встретиться с Хэем. Британец в это не верит: "Как можно поверить в то, что боксер, который боксировал один раз в 2009 году и два в 2010-м, собирается провести два поединка с перерывом всего в девять недель!". Хэй и его менеджер Адам Бут рассказали, что согласились на все условия Кличко: гонорар пополам, бой в Германии, а не Англии, выход в ринг Владимира вторым, а его изображение на постерах — первым... "И после всего этого Кличко не подписал контракт со мной, а заявил, что будет драться с Чизорой, — возмущается Хэй. — Он просто не хочет драться со мной. Виталий может заканчивать — он боксировал с Льюисом. А Кличко-младший войдет в историю как трус!".

Сейчас Хэй вынужден переключиться на обязательную защиту своего титула. Претендент — Руслан Чагаев, бой может состояться в конце мая. Преграда — вирус гепатита у узбекистанца. Команда Хэя ждет от Чагаева медицинского освидетельствования.

Пару слов от себя. То, как Владимир будет восстанавливаться и готовиться между Чизорой и Хэем, проблемы только Владимира. Хэй, конечно, опасается не того, что Вова выйдет не в кондициях, а того, что вообще не захочет с ним боксировать. В этой ситуации непонятно, почему не обсуждается вариант боя Виталия с Хэем. У Кличко-старшего, который тоже рвался поквитаться с Хэем, с марта времени будет достаточно.

СЕНТЯБРЬ. На начало осени Владимир договорился с Томашем Адамеком. Ожидается, что бой примет отстроенная под Евро-2012 арена во Вроцлаве. Сопромоутер поляка Зигги Розальски сообщил, что "Кличко предлагали Адамеку один, два, три и даже четыре миллиона долларов", но тот настоял на процентах от общего дохода, и теперь очень доволен. Польская Super Express предполагает, что Адамек сможет заработать до $5 млн. Цифра как для нечемпиона впечатляет, тем более, братья известны тем, что считают каждую копейку. Впрочем, доходы действительно обещают быть хорошими, поскольку интерес к этому бою проявляет американский канал НВО, который уже два года не хочет показывать бои Кличко, считая их предсказуемыми и скучными.
Добавлено: 10-01-2011, 12:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх