Теракт в «Домодедово» раскрыт

По данным Следственного комитета РФ, взрыв в аэропорту совершил 20-летний уроженец одной из северокавказских республик.

Об этом заявил журналистам официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. Однако никаких подробностей он пока не сообщил, добавив лишь, что теракт совершил 20-летний уроженец одной из северокавказских республик.

- Установлена личность террориста-смертника, совершившего подрыв взрывного устройства, снаряженного поражающими элементами. Им оказался 20-летний уроженец одной из республик Северного Кавказа. Несмотря на то что следствию известно имя террориста, мы сегодня не будем его называть в силу определенных обстоятельств, так как в настоящий момент идут следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание организаторов и пособников террористического акта, - пояснил Владимир Маркин.

Кроме того, Маркин подчеркнул, что место теракта, зал прилетов международных рейсов аэропорта, было выбрано вовсе не случайно, сообщает KP.UA. 

- По версии следствия, теракт был направлен в первую очередь в отношении иностранных граждан, - подчеркнул он.

Закрытость информации о личности смертника тотчас же породила множество слухов и версий. Блогеры, например, сопоставили информацию о «20-летнем» с Северного Кавказа со списком 35 погибших в теракте. И обнаружили, что никакого 20-летнего мужчины в нем нет. И почему следствие не разглашает его имя?

- Скорее всего, смертник был 36-м погибшим и следователи с самого начала знали, что это тело террориста, - предположил в разговоре с «КП» депутат Госдумы Геннадий Гудков. - Что касается заявления СК о том, что теракт был направлен в первую очередь против иностранцев, то здесь все ясно. Логика террориста - чем громче, тем лучше. Теракты проводятся только с одной целью - как можно больше сделать черного пиара на чужой крови. Погибшие и пострадавшие иностранцы усиливают этот резонанс.
Добавлено: 31-01-2011, 08:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх