Силиконовые инъекции способны убить, предупреждают специалисты

20-летняя жительница Лондона стала первой жертвой моды на пышные формы в духе Дженнифер Лопес. Клаудиа Адеротими на этой неделе прилетела в Филадельфию, чтобы пройти косметическую процедуру - силиконовые инъекции в ягодицы для придания им объема.

В воскресенье ей сделали уколы, которые проводились по предварительной договоренности прямо в отеле рядом с аэропортом. На следующий день британка была доставлена в больницу с болями в груди, где спустя еще сутки скончалась, сообщает News.ru.

Следователи ожидают токсикологическую экспертизу. Вполне вероятно, что лицу, проводившему инъекцию, будет предъявлено обвинение в убийстве, сообщает Reuters.

По свидетельствам очевидцев, после инъекции женщина начала кашлять и задыхаться. Согласно предварительным оценкам, во время инъекции могла быть проколота вена, и силикон попал в кровоток. Таким образом он дошел до легких, где начал скапливаться.

Жидкий силикон, который впрыснули в тело женщины, широко использовался в 1970-х годах, однако позднее был запрещен, как в США, так и в Европе. Тем не менее, женщины нередко обращаются к врачам с просьбой о такой процедуре, ведь силикон стоит дешевле, чем другие наполнители.
Добавлено: 15-02-2011, 12:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх