Японская мафия Якудза поддерживают порядок в разрушенных японских городах, - СМИ

В пострадавших от землетрясения и цунами регионах Японии отсутствует мародерство и уличная преступность. Даже местная мафия помогает жертвам стихии и организует отряды для поддержания порядка


Американское издание State.com пишет о том, что в пострадавших районах Японии основные кланы якудзы сформировали отряды, которые патрулируют улицы городов наравне с полицейскими, и следят, чтобы во время кризиса не происходило грабежей и разбоя.
По словам Джейка Аделштайна, автора книги про организованную преступность в Японии, один из мафиозных кланов поставил более 40 тонн гуманитарных грузов по всей стране. Другая группировка даже открыла свои офисы в Токио для японцев и иностранцев, которые оказались в затруднительном положении после землетрясения.
«Во времена кризиса исчезают якудза, гражданские лица или иностранцы. Остаются просто люди, и мы должны помогать друг друг Во времена кризиса исчезают якудза, гражданские лица или иностранцы. Остаются просто люди, и мы должны помогать друг другу у», - сказал один из боссов японской мафии в телефонном разговоре с Аделштайном.
«Они зарабатывают деньги на вымогательстве, торговле людьми и наркотиками. Однако мародерство считается недопустимым», - описывает издание бизнес-модель якудзы.

Журнал Фокус
Добавлено: 22-03-2011, 12:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх