Путин выразил соболезнования в связи с кончиной Гурченко

Премьер-министр России Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью народной артистки СССР, актрисы театра и кино Людмилы Гурченко


«Сегодня ушла из жизни одна из величайших актрис России - любимая, без преувеличения, миллионами людей - Людмила Марковна Гурченко. Истинная звезда, она обладала уникальным актерским даром, была примером профессионального мастерства, жизнелюбия и душевной молодости. Каждый образ, созданный ей в кино и театре, на эстраде и телевидении, отличался особой художественной выразительностью, правдой характера, глубоким драматическим смыслом. Людмила Марковна навсегда останется в нашей памяти», - говорится в телеграмме, адресованной ее родным и близким, передает ИТАР-ТАСС.

Народной артистки СССР Людмилы Гурченко не стало вечером 30 марта


По предварительным данным, актриса скончалась от сердечного приступа, сообщил в среду источник в медицинских кругах Москвы.

По его словам, вызов на «скорую помощь» поступил в 18:47, передает РИА Новости.

«Вызывали к Людмиле Гурченко с подозрением на сердечный приступ. Приехала бригада, не смогла ее откачать», - сказал источник.

Гурченко, вероятно, будет похоронена на Ваганьковском или Новодевичьем кладбище, сообщил источник в мэрии Москвы, передает Интерфакс.

«Заслуги Людмилы Марковны настолько велики, что если ее родственники обратятся к городским властям с просьбой похоронить ее на Новодевичьем или Ваганьковском кладбище, такая просьба будет, очевидно, удовлетворена», - добавил источник.

Людмила Марковна Гурченко родилась 12 ноября 1935 года в Харькове (Украина). Она снялась более чем в 80-ти фильмах. Награждена орденами «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2000) и III степени (2005) и Почетным знаком «Общественное признание» (1998). Лауреат многих кинопремий.

Добавлено: 31-03-2011, 06:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх