В российском Приморье активизировались акулы-людоеды

Власти Приморья ввели временный запрет на купание в бухте Теляковского, где произошло нападение акулы на отдыхающего

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный портал Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

В четверг в 15.20 по местному времени (07.20 по Киеву) у острова Желтухина под Владивостоком акула напала на 16-летнего юношу. На месте происшествия пострадавшему была оказана первая помощь. Затем на скоростном катере его доставили во Владивосток, в городскую клинику, где ему обработали раны.

Это было уже второе нападение акулы на человека в Приморье за сутки. Первое ЧП произошло в среду вечером в бухте Теляковского - акула откусила отдыхающему кисти рук. Пострадавшего прооперировали, он находится в тяжелом состоянии, угрозы его жизни нет.

По информации Главного управления МЧС России по Приморскому краю, в целях недопущения гибели людей, на пляжах решением главы администрации Хасанского муниципального района до выяснения причин случившегося временно запрещено купание.

Власти Приморья убедительно просят жителей и гостей края с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и напоминают, что действие запрета распространяется на населенные пункты: поселок Славянка, поселок Андреевка, поселок Рязановка, поселка Безверхово, поселок Посьет, поселок Зарубино, район Косы Назимова.

Добавлено: 18-08-2011, 16:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх