Голые украинки напали на штаб-квартиру "Газпрома" в Москве

Сегодня утром активистки женского движения FEMEN напали на штаб-квартиру "Газпрома" в Москве, пишет Сегодня.

В частности, девушки ворвались на территорию "Газпрома" с плакатами "Миллер=Мюллер", "Стоп газовый шантаж", "Гаси Газпром!"

Воспользовавшись замешательством охраны, одна из активисток FEMEN подняла украинский флаг на крыше КПП газпромовской штаб-квартиры. После акции она была арестована и отправлена в отделение милиции.

"Современный "Газпром" в руках Путина напоминает газовый паяльник в руках рэкетира и служит инструментом психологического давления на энергозависимые страны Европы", - говорится в сообщении пресс-службы женского движения.

"Компания "Газпром" путем шантажа и подкупа диктует монопольные цены на газ, осуществляет рейдерские захваты национальных газотранстпортных систем, втягивая газозависимые страны в мертворожденные полит-экономические союзы.

FEMEN выступает против газового террора, развернутого "Газпромом" в отношении государства Украина в пик холодного периода. FEMEN требует пересмотра убийственных цен на газ для Украины, предусмотренных грабительскими газовыми контрактами Тимошенко. FEMEN требует от Путина прекратить склонять Украину к евро-азиатскому сожительству", - отмечается в сообщении FEMEN.
Добавлено: 13-02-2012, 16:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх