В Казахстане загорелась погранзастава: до 15 погибших, пропало оружие

На пограничной заставе в Алакольском районе Алма-Атинской области на юго-востоке Казахстана произошел пожар. По разным данным, погибли от восьми до 15 военнослужащих.

ЧП произошло еще накануне, в среду. Однако его подробности до сих пор не разглашаются, передает агентство «Новости-Казахстан».

В подразделении пограничной службы в Алматы журналистам заявили, что «это секретная информация» и попросили обратиться за комментариями в Комитет национальной безопасности страны

Первый заместитель председателя КНБ Госман Амрин заявил, что ведомство не может пока сообщить точное число погибших, так как она еще устанавливается.

«Следственные мероприятия проводятся, следственная группа вылетела, находится на месте», – сказал он, отметив, что в следственную группу входят все сотрудники правоохранительных органов.

Представитель КНБ пообещал, что пресс-служба ведомства, распространит официальное сообщение по поводу произошедшего.

Отметим, что некоторые СМИ сообщают о двух версиях: нападение на погранотряд и дедовщина. Источник в правоохранительных органах региона заявил в четверг, что «после пожара обнаружены мертвыми восемь солдат-пограничников. У военнослужащих пропало оружие».

По материалам: НБН
Добавлено: 31-05-2012, 11:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх