«Эмпайр Стейт Билдинг» осветят желто-голубым в честь сборной Украины

«Вечером 1 августа жители и гости Нью-Йорка смогут увидеть, как южная часть «Эмпайр Стейт Билдинг» засветится желто-голубыми цветами Государственного флага Украины в честь украинских олимпийцев», – сказал г-н Дикусаров.

Стоит отметить, что на протяжении всей Олимпиады «Эмпайр Стейт Билдинг» поочередно освещают цветами государственных флагов стран-участниц соревнований.

Напомним, что «Эмпайр стейт билдинг" — 102-этажный небоскреб, расположенный в Нью-Йорке на острове Манхэттен. Офисное здание. С 1931 по 1972, до открытия Северной башни Всемирного торгового центра, являлся одним из самых высоких зданий мира. В 2001 году, когда рухнули башни Всемирного торгового центра, небоскреб снова стал самым высоким зданием Нью-Йорка. Является вторым по высоте небоскребом в Соединенных Штатах, уступая только Уиллис-тауэр в Чикаго, и 15-м по высоте в мире.

В 1986 году «Эмпайр стейт билдинг» вошел в список национальных исторических памятников США. Здание было построено на деньги Джона Рокфеллера младшего.

По материалам: НБН
Добавлено: 1-08-2012, 15:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх